<ruby id="zcvn0"></ruby>
<u id="zcvn0"><big id="zcvn0"></big></u>
<b id="zcvn0"><noframes id="zcvn0">

<u id="zcvn0"></u>

  • 曹衛東

    常務副市長

    分管工作
    負責市政府常務工作,分管發展改革、應急管理、外事、港澳事務、公共資源交易、政務公開、政務服務、服務業發展、統計、稅務、糧食和物資儲備、機關事務管理、能源、對口支援、經濟協作、效能建設方面工作。
      協助分管財政、審計方面工作。
      分管市政府辦公室(市政府研究室、市大數據管理局)、市發展和改革委員會(市糧食和物資儲備局)、市應急管理局(市地震局)、市政府外事辦公室(市政府港澳事務辦公室)、市行政審批局(市政務服務管理辦公室)、市統計局、市機關事務管理局。
      協助分管市財政局、市審計局。
      聯系市政府臺灣事務辦公室、國家稅務總局泰州市稅務局、國家統計局泰州調查隊、市消防救援支隊、供電公司。
    個人簡歷

    曹衛東,現任泰州市委常委、市政府常務副市長、黨組副書記。男,1970年3月出生,漢族,江蘇鹽城人,省委黨校研究生學歷,1994年5月加入中國共產黨,1992年8月參加工作。

    1988.09-1992.08  揚州師范學院歷史系學習;

    1992.08-1993.08  連云港市連云區陶庵辦事處團委辦事員;

    1993.08-1994.11  連云港市連云區團委干事;

    1994.11-1998.04  連云港市連云區委組織部干事、區委組織員;

    (其間:1995.08-1997.12中央黨校函授學院涉外經濟管理專業在職大學學習)

    1998.04-1998.12  連云港市連云區委辦公室副主任;

    1998.12-1999.11  連云港市連云區高公島鄉黨委副書記、鄉長;

    1999.11-2002.01  連云港市連云區高公島鄉黨委書記;

    (其間:2001.01-2002.01省委黨校青干班學習)

    2002.01-2002.11  連云港市連島海濱旅游度假區管委會副主任;

    2002.11-2004.01  連云港市連云區副區長,連島海濱旅游度假區管委會副主任;

    (其間:2002.02-2003.07省委黨校政治經濟學專業在職研究生學習)

    2004.01-2005.12  連云港市連云區委常委、常務副區長,連島海濱旅游度假區管委會副主任;

    2005.12-2008.02  連云港經濟技術開發區黨工委副書記、管委會副主任;

    (其間:2006.10明確正處級)

    2008.02-2009.08  連云港經濟技術開發區黨工委副書記、管委會常務副主任(正處級);

    2009.08-2013.07  贛榆縣委副書記、代縣長、縣長;

    2013.07-2013.12  贛榆縣委書記、縣長;

    2013.12-2016.05  贛榆縣(區)委書記、縣(區)人大常委會主任;

    2016.05-2016.07  連云港市委常委、贛榆區委書記;

    2016.07-2016.09  連云港市委常委;

    2016.09-2018.07  連云港市委常委、連云港經濟技術開發區黨工委書記;

    2018.07-2018.08  泰州市委常委、組織部部長;

    2018.08-2019.01  泰州市委常委、組織部部長,市總工會主席;

    2019.01-2019.12  泰州市委常委、組織部部長,市考核辦主任、總工會主席;

    2019.12-2020.07  泰州市委常委、組織部部長,市考核辦主任、總工會主席,黨校校長;

    2020.07-           泰州市委常委、市政府黨組副書記、常務副市長。


    工作動態
    Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 国产免费无码